Ваш город: Пенза

Владельцам заведений

Джаз Май Пенза 2017

развернуть карту свернуть карту
Дата: 01 января 2012
Jazz May Penza / Джаз Май Пенза 2017

Jazz May Penza 2017

19-21 мая на Юбилейной площади Пензы проходило одно из наиболее ожидаемых событий культурной жизни города — фестиваль джазовой музыки Jazz May. В этом году мероприятие собрало на своей площадке свыше 30 коллективов и исполнителей, приехавших из 6 стран мира. Участниками музыкального праздника стали лучшие певцы, инструменталисты, аранжировщики, в их числе Дина де Роуз (США), Мариам Мерабова (Армения), группа Electric Shock (Южная Корея), а также другие исполнители, признанные в мире джаза.

Впрочем, Jazz May Пенза подарил жителям и гостям города не только прекрасную музыку, но и множество увлекательных занятий. В рамках фестиваля прошли мастер-классы по вокалу, работе с ритмом, танцам, йоге и т.д. Кроме того, на площади были организованы творческие мастерские, в которых все желающие могли поучиться лепке из глины или изготовлению музыкальных инструментов. На аэропанораме Пензы отлично видно, что выступления джазовых исполнителей, мастер-классы и творческие мастерские привлекли внимание как взрослых, так и детей.

Напомним, что инициатором проведения музыкального праздника является филармония Пензы. Впервые фестиваль прошел в нашем городе в 2011 году, и изначально открытая площадка находилась на улице Кирова, недалеко от цветомузыкального фонтана. При этом важно отметить, что с самого начала мероприятие носило международный характер. Уже в 2011 году «Джаз Май» в Пензе посетили музыканты из Италии и Польши.